28 марта

Популярное

В пригороде Улан-Удэ обнаружили бешеную собаку

В пригороде Улан-Удэ обнаружили бешеную собаку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Около трёх недель назад там же была обнаружена лиса с бешенством

22 августа у жителя ДНТ «Космос» Тарбагатайского района Бурятии обнаружили бешеную собаку. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ветеринарии.

Инцидент произошёл рядом с ДНТ «Багульник», где 3 августа была обнаружена дикая лиса, больная бешенством. Её нашли в частном подворье.

После этого случая ветеринары организовали подворный обход. 40 ветврачей проводили проверку, чтобы узнать условия содержания собак и кошек, а также провести вакцинацию от бешенства для вновь приобретённых домашних животных и народившегося молодняка.

- Тогда же специалисты предложили всем владельцам, находящимся поблизости с этим участком, привести животное на ежегодную вакцинацию в администрацию сельского поселения. С 3 по 22 августа было привито более тысячи собак и кошек, - уточняют в управлении ветеринарии.

Бешенство - очень опасное заболевание, как для человека, так и животных, которое сопровождается поражением центральной нервной системы, с последующей смертью. Единственным способом сохранить здоровье является своевременная вакцинация животных от бешенства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^