27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии фермер мошенничал со средствами нацпроекта

Происшествия, 
Гусиноозёрская межрайонная прокуратура проверила реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

В результате было установлено, что 25-го мая 2007 года между ОАО «Россельхозбанк» и Прокопьевым, ведущим личное подсобное хозяйство, заключен кредитный договор на пять лет, во исполнение которого в июле 2007 года на текущий счет Прокопьева перечислено 300 тысяч рублей для приобретения сельскохозяйственных животных для развития.

Прокопьев, зная, что использовал кредит не на приобретение сельскохозяйственных животных, представил в министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия заявление на предоставление субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору, а также подложные документы, подтверждающие целевое использование кредита.

На основании представленных документов с сентября 2007 года по декабрь 2010 года на счет Прокопьева ежемесячно перечислялась субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору в размере 10,5 процента годовых

По данному факту в отношении Прокопьева постановлен обвинительный приговор. Судом он признан виновным в мошенничестве.

По исковому заявлению прокурора с осужденного взыскана сумма ущерба, причиненного незаконным получением субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту в размере 28 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Забайкалья спалил поле непотушенной сигаретой
На ликвидацию возгорания ушло три часа
В Улан-Удэ Алексей Бадарханов останется в СИЗО на время следствия
Защита бизнесмена пыталась обжаловать решение суда
Под Иркутском 14-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Подросток столкнулся с «Ниссан Тиида»
Бурятские полицейские за 10 дней изъяли более почти 4 кг наркотиков
В республике завершился первый этап операции «Чистое поколение»
В Улан-Удэ спасатели почти за полтора часа нашли заблудившихся в лесу
Двое молодых людей потерялись в микрорайоне Зверосовхоз
В Бурятии Росгвардия поймала 3 человек, находившихся в розыске
Также были раскрыты 14 преступлений и задержаны 145 правонарушителей
В Бурятии сгорели надворные постройки
Причина пожара – короткое замыкание
В Иркутской области 11 человек спасли из пожара в девятиэтажке

Причиной возгорания стало короткое замыкание

В Бурятии предприниматель нашёл лазейку в обналичивании денег
Мужчина преступным путём заработал свыше 220 млн рублей
^