25 апреля

Популярное

В посёлке Наушки в Бурятии подтопило 19 дворов

В посёлке Наушки в Бурятии подтопило 19 дворов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подтопление произошло в результате подъёма уровня воды в Селенге

В Бурятии резкого подъёма воды в реке Селенга не прогнозируется, в связи с прошедшими осадками наблюдается постепенный подъём уровня. Прорыва дамб на территории Бурятии и Монголии нет.

По данным Бурятского гидрометцентра, на Селенге села Новоселенгинск наблюдается выход воды на пойму слоем 96 см. В Улан-Удэ на Селенге, по состоянию на 4 августа, уровень воды составил 205 см (при выходе на пойму 230 см, критическом уровне – 330 см).

Как сообщили сегодня в управлении по информационной политике Улан-Удэ, по состоянию на 06:00 4 августа, уровень воды в реке Селенге в целом составил 209 см.

Накануне вечером от оперативного дежурного ЕДДС Кяхтинского района поступила информация о том, что в результате подъёма уровня воды в Селенге в низменной части посёлка Наушки произошло подтопление 19 придомовых территорий.

- Принимаются все необходимые меры по минимизации последствий прохождения циклона на территории Бурятии, проводятся аварийно-восстановительные работы. Главное управление МЧС России по республике постоянно отслеживает гидрологическую и паводкоопасную обстановку в республике и держит ситуацию на контроле, - сообщили в пресс-службе Главного управления.

В превентивных целях информация с прогнозами и рекомендациями была доведена до администраций районов Бурятии, добавили здесь. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^