07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Улан-Удэ оштрафован оператор кабельного телевидения «БИКС+»

Происшествия, 
В Улан-Удэ прокуратура провела проверку по обращению жителя города Мальцева о нарушении законодательства в области обработки персональных данных ООО «БИКС+»

Установлено, что между заявителем и ООО «БИКС» заключен договор об оказании услуг сети кабельного телевидения. Аналогичные договоры на оказание услуг были заключены ООО «БИКС» и с другими абонентами.

В связи с изменением собственника сети кабельного телевидения ООО «Байкальские информационные кабельные сети» прекратило оказывать услуги связи. Без согласия абонентов компания передала электронную базу персональных данных собственных абонентов ООО «БИКС+».

ООО «БИКС+», не получив письменного согласия на обработку персональных данных Мальцева и других бывших абонентов ООО «БИКС», по собственной инициативе осуществляло обработку их персональных данных.

Это обстоятельство является грубейшим нарушением прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «БИКС+» возбуждено производство об административном правонарушении по статье «нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования информации о гражданах (персональных данных)».

В итоге мировым судьей вынесено постановление о признании ООО «БИКС+» виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^