19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии грант от Фонда кино обернулся аферой на 5 миллионов

В Бурятии грант от Фонда кино обернулся аферой на 5 миллионов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Несмотря на крупный грант для кинотеатра, зрители всё ещё сидят на креслах советских времён

В Баргузинском районе Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения культуры «Районное культурно-досуговое объединение». 56-летняя женщина подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, районное культурно-досуговое объединение выиграло грант Фонда кино. 5 миллионов рублей были выделены для оборудования кинотеатра в селе Баргузин.

30 августа 2018 года учреждение заключило контракт с коммерческой организацией на поставку и установку в течение месяца в кинозале проектора, кресел и другого необходимого оборудования. 16 октября, когда все сроки уже вышли, вместо нового проектора, как предусмотрено техническим заданием, было установлено старое использованное оборудование. 100 кресел и вовсе так и не были поставлены.

- Контрактом предусмотрены штрафные санкции, которые должны применяться к подрядчику за нарушение сроков поставки. Вместо этого начальник учреждения подписала и склонила других членов комиссии подписать акт приёма-передачи оборудования для кинозала в полном объеме. На основании подписанных документов на счета подрядчика перечислена вся стоимость контракта в размере 5 млн. рублей, - сообщили в Следственном управлении.

До настоящего времени кресла в кинозал не поставлены, проектор не заменен. Местным жителям приходится просматривать фильмы, сидя на сидениях, установленных в доме культуры еще в советское время.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. По ходатайству следствия начальник учреждения временно отстранена от занимаемой должности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
^