19 апреля

Популярное

Застрелившие водителя в Иркутской области бандиты арестованы

Застрелившие водителя в Иркутской области бандиты арестованы
Происшествия, 
Они дают признательные показания

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях в Братском районе произошло страшное убийство – водителя вынудили остановиться на дороге и застрелили.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области сегодня подтвердил информацию, раскрыв подробности произошедшего.

Всё произошло в ночь с 22 на 23 февраля на участке федеральной автодороги А331 «Вилюй». По версии следствия, четверо молодых людей, вооружённых охотничьим ружьем, перегородили своим автомобилем проезжую часть. Направив оружие на водителя, они заставили остановиться и выйти из автомобиля.

Один из нападавших выстрелил в спину водителя. Он скончался по дороге в больницу.

Затем разбойники, угрожая убийством, вывели пассажиров, потребовав у них деньги и ценные вещи. Один из преступников ударил ножом 21-летнюю девушку.

Завладев деньгами и имуществом, нападавшие скрылись на автомобиле убитого водителя, оставив свой на месте преступления.

- Мужчины, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, предприняли ещё одну попытку завладения автомобилем другого участника дорожного движения, открыв стрельбу. К счастью, водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, подозреваемые оставили угнанный автомобиль и пересели на такси, - сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. В поисках было задействовано свыше 50 сотрудников полиции. Вскоре такси было остановлено инспекторами ГИБДД при силовой поддержке СОБРа.

Задержанные - уроженцы Братска и Братского района, в возрасте от 23 до 29 лет. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Братский районный суд избрал им меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины арестованы, дают признательные показания.



Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой», «Убийство, совершённое из корыстных побуждений», «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений», «Угон транспортного средства, совершённый с применением насилия», уточнили в СУ СКР по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^