20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии на сына главного инженера «ТГК-14» возбудили дело вслед за отцом

В Бурятии на сына главного инженера «ТГК-14» возбудили дело вслед за отцом
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Следственный комитет сообщил новые подробности дела на главного инженера «ТГК-14»

Как сообщал «Байкал-Daily», в октябре был задержан главный инженер филиала ПАО «ТГК-14» - «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Георгий Додонов. На него возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Мужчину задержали в собственном кабинете сотрудники МВД и УФСБ при получении взятки.

По версии следствия, главный инженер требовал от коммерческой структуры 1,5 миллиона рублей за технологическое присоединение к тепловым сетям объекта недвижимости. МВД по Бурятии искало других пострадавших от возможных незаконных действий главного инженера «ТГК-14».




Накануне СУ СКР по Бурятии раскрыло новые подробности дела. По версии следствия, в махинациях также был замешан сын главного инженера. В отношении мужчины возбуждено новое уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп», в отношении его сына – дело по статье «Посредничество в коммерческом подкупе».

- По данным следствия, в октябре 2012 года представители одной из строительных компаний обратились в ОАО «ТГК-14» с заявлением о подключении возводимого ими объекта капитального строительства к сетям. Однако рассчитанная плата за указанное подключение не устроила застройщика. Тогда директор фирмы обратился к главному инженеру филиала «УУЭК» ОАО «ТГК-14» с просьбой понизить цену подключения строящегося объекта к тепловым сетям. Инженер потребовал за свои услуги плату в виде прав на одну из квартир в строящемся доме, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Предприниматель согласился, и оформил фиктивный договор участия в долевом строительстве на сына инженера, который согласился стать посредником.

- В последующем полученная таким способом квартира в построенном жилом многоэтажном доме была продана за 1,5 млн. рублей. В свою очередь, главный инженер, выполняя условия подкупа, используя своё служебное положение, полномочия и связи добился для строительной компании снижения платы за подключение возводимого дома к теплосетям более чем на 3 млн. рублей, - уточняет СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следственные действия продолжаются.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^