16 апреля

15 апреля

Популярное

В Иркутске в супермаркет «Абсолют» въехал грузовик

В Иркутске в супермаркет «Абсолют» въехал грузовик
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Пострадала покупательница магазина

6 ноября около 16:30 в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о повреждении фасада торгового центра, расположенного в микрорайоне Юбилейный. Местные жители уточняют: ЧП произошло в супермаркете «Абсолют».

Прибывшие на место происшествия экипажи ГИБДД предварительно установили, что водитель эвакуатора на спуске с Мельничнопадского тракта не справился с управлением и протаранил стену торгового зала.



В результате происшествия, покупательница получила различные травмы и была госпитализирована. Мужчина, управлявший грузовиком, серьёзных повреждений не получил.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Вести-Иркутск» уточняют: в «Абсолюте» в это время было много покупателей.

«Грузовик с лёгкостью пробил стену магазина. Удар пришёлся на отдел бакалеи. Под завалами оказались как минимум два человека — работник склада и покупательница. 30-летняя женщина получила серьёзные травмы. Персонал супермаркета и очевидцы помогли вытащить людей из-под груды железа и коробок. А охрана эвакуировала на улицу посетителей», - говорится в сюжете «Вести-Иркутск».

Причиной ЧП стали отказавшие тормоза, рассказал водитель грузовика.

— Машину забрал и по дороге, когда начал спускаться, у неё отказали тормоза. Я «коробкой» пытался тормозить, у меня не получилось, — поделился он.

Известно, что на момент аварии мужчина был трезв:

Обстоятельства аварии установит следствие. А пока покупатели попросили поставить в супермаркете бетонные блоки, чтобы исключить подобные инциденты, уточняют «Вести-Иркутск».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^