25 апреля

Популярное

В Иркутске поймали похитителей сейфа с золотом

В Иркутске поймали похитителей сейфа с золотом
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
В сейфе было денег и золота на три миллиона

Как сообщал «Байкал-Dailу», 30 сентября в Братске неизвестные проникли в торговый центр, где находится ломбард и ювелирный магазин. Преступники похитили из помещения сейф с ювелирными изделиями. Ущерб, причинённый владельцу торговой точки, превысил 3 миллиона рублей. В числе похищенного имущества были сотни различных украшений, а также наличные деньги.

Следственно-оперативные мероприятия позволили выйти на след злоумышленников и установить, что в группу входили пять человек: четверо жителей Иркутска и братчанин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


Участники похищения, молодые люди в возрасте от 28 до 36 лет, ранее к уголовной ответственности не привлекались. У них обнаружили сейф и большую часть похищенных ювелирных изделий. Их изъяли и приобщили в качестве вещественных доказательств к уголовному делу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4, пункт «б» УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^