18 апреля

17 апреля

Популярное

Иркутские полицейские спасли людей из загоревшегося после ДТП авто

Иркутские полицейские спасли людей из загоревшегося после ДТП авто
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области.
В Усть-Куте полицейские спасли водителя и пассажира полыхавшей машины

9 октября около 21.30 водитель седана «Тойота Виста» с двумя пассажирами, следуя по улице Береговая города Усть-Кута, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. Механические повреждения привели к воспламенению моторного отсека. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте, второй пассажир и водитель получили травмы и не могли самостоятельно покинуть салон.

Рядом с местом происшествия оказались сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский», которые следовали на другое происшествие.


Водитель-сотрудник тылового обеспечения старшина Сергей Нечаев в считанные секунды достал из служебного транспорта огнетушитель, с помощью которого и нейтрализовал возгорание. Тем временем старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант Геворг Мелконян вызволил всех, кто находился в окутанном дымом автомобиле. Между тем коллеги незамедлительно вызвали экстренные службы.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось остановить пламя до приезда специальных служб и избежать больших жертв. Спасённые люди были переданы работникам скорой медицинской помощи.

Сейчас решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
^