20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области заблудившаяся пенсионерка едва не утонула в болоте

Происшествия, 
Женщина плутала по лесу всю ночь

На имя начальника Главного управления МВД России по Иркутской области поступило благодарственное письмо от жительницы посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района. Женщина написала, что благодаря чуткости и неравнодушию полицейских ей удалось выбраться из глухой тайги.

Инцидент произошёл в конце сентября этого года. Ольга Тарасова уехала с соседями в лес собирать грибы. Оказавшись в незнакомом лесу, пенсионерка зашла слишком далеко, потеряла из виду знакомых, растерялась и не смогла выйти на автодорогу к населённому пункту. Долгое время мобильная связь не работала, но позже пенсионерка смогла дозвониться до знакомой и попросила сообщить в полицию. Свои координаты местонахождения она назвать не могла.

Сообщение было принято сотрудником дежурной части пункта полиции Александром Коноваловым, который сразу же организовал поиск пропавшей женщины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были сформированы две группы из числа полицейских, которые незамедлительно выехали на место происшествия. Евгений Астафьев и Максим Неминущий отправились в лес ночью, не представляя, где найти. Поиски продолжались всю ночь.

По пути следования они включали сигнальное громкоговорящее устройство для того, чтобы на звуки сирены пропавшая женщина могла выйти. Инспекторы на патрульном автомобиле объезжали при этом просёлочные дороги в районе места пропажи пожилой женщины. Доехав до конца дороги, офицеры направились на пешие поиски и периодически подавали сигналы свистком.

В это время Ольга Владимировна тщетно искала в темноте выход из леса, попала в болото, из которого чудом выкарабкалась, но до утра навряд ли бы дожила, поскольку у неё уже не было сил идти дальше. После очередного сигнала полицейские услышали в лесном массиве отклик пенсионерки и нашли её после семи часов поиска.

Благодарная жительница отметила оперативность и профессионализм правоохранителей:

- Каково же было моё удивление и радость, когда увидела свет фонарей. Двое отважных парней Евгений и Максим помогли мне и вывели меня из непролазной чащи на дорогу, где нас встречали ещё двое моих спасителей - Сергей и Александр. Они окружили меня заботой и вниманием. Сотрудники полиции спасли мою жизнь, рискуя своей собственной. Они продолжают славные традиции советской милиции. Настоящие герои! Прошу наградить моих спасителей. Спасибо им за оказанную помощь и добросовестное исполнение служебных обязанностей! – пишет Ольга Владимировна.

Накануне руководство ОМВД России по Нижнеилимскому району поощрило отважных полицейских за профессионализм и вовремя оказанную помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^