25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец пытался отделаться небольшой суммой за наезд на женщину

Улан-удэнец пытался отделаться небольшой суммой за наезд на женщину
Происшествия, 
Сбитая женщина получила серьёзные травмы и потратила большие суммы на лечение

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с водителя, сбившего женщину-пешехода, 175 тысяч рублей утраченного заработка пострадавшей, а также компенсацию материального ущерба и морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

41-летний улан-удэнец за рулём автомобиля Honda Stepwgn не уступил дорогу женщине на «зебре». В результате наезда пешеход получила закрытый перелом лонной, седалищной костей справа, закрытый краевой перелом боковой массы крестца, ушиб поясничного отдела позвоночника, тромбоз берцовых вен.

Сразу после аварии водитель пытался дать пострадавшей 10 тысяч рублей. 

Однако данных средств не хватило на длительное лечение и реабилитацию, поэтому женщина обратилась в суд для возмещения утраченного заработка в течение 4 месяцев, расходов на лечение и взыскания компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования истицы.

– В ходе исполнения судебного решения было вынесено постановление о взыскании денежных средств должника, находящихся в банках. Дополнительно судебный пристав ограничил регистрационные действия в отношении транспортных средств виновника ДТП, - отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского отдела № 1 по Улан-Удэ.

Данных мер оказалось достаточно для того, чтобы должник в полном объеме выплатил задолженность. На сегодняшний день 175 тысяч рублей перечислены взыскателю. Из них 83 тысячи рублей составил утраченный заработок, расходы на лечение, убытки и компенсация морального вреда обошлись водителю в 88,5 тысяч рублей, судебные расходы – 3,5 тысячи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^