Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых, похитивших крупную сумму денег у забайкальцев под предлогом продажи автомашины и телевизора.
Так, жертвой мошенников стал 37-летний житель города Хилок. По словам потерпевшего, он нашёл на сайте «Дром.ру» объявление о продаже автомобиля «Тойота Хайс» по сниженной цене. Позвонив по указанному номеру, мужчине сообщили, что иномарка находится в Приморском крае. Однако, лже-продавец заверил, что готов доставить транспорт в Забайкалье.
Для совершения сделки необходимо лишь внести задаток. Мужчина согласился и перевёл на счёт злоумышленника 68 тысяч рублей. После этого телефон лже-продавца стал недоступен.
Ещё один случай обмана произошёл с 63-летней читинкой. Женщина также нашла в интернете объявление о продаже жидкокристаллического телевизора по сниженной цене и написала продавцу. Неизвестный заверил пенсионерку, что товар у него в наличии, и чтобы его получить, необходимо внести стопроцентную оплату в размере 5990 рублей. Женщина согласилась и перевела деньги. После совершения денежной операции связь со злоумышленниками прервалась, а страница сайта, на котором было размещено объявление, удалена. Пенсионерка обратилась в полицию.
В настоящий момент принимаются меры к установлению личностей злоумышленников.