18 марта

17 марта

Популярное

В лесах Бурятии нет ни одного пожара

В лесах Бурятии нет ни одного пожара
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Уже несколько дней в республике не регистрируют действующих очагов

По состоянию на утро 26 мая в целом по России действовал 21 лесной пожар на площади 1,1 тысячи гектаров. Ни один очаг не зарегистрирован в Бурятии, сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

По данным учреждения, в республике уже четыре дня не регистрируется действующих пожаров. Как сообщал «Байкал-Daily», последние возгорания были потушены ещё 21 мая. В том числе смертельный в Курумканском районе, в котором погибли два сотрудника лесной охраны Верхне-Баргузинского лесхоза.

На территории Курумканского района действует режим ЧС, на остальной территории республики - особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Читайте также:

Смертельный лесной пожар в Бурятии потушили


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Загрузка...
^