Поздним вечером неизвестный проник в его дом и, воспользовавшись тем, что пенсионер спит, похитил пакет с ягодой из кухни и забрал с кровати его телефон. Когда мужчина проснулся и, увидев злоумышленника, потребовал вернуть похищенное, он скрылся. Ущерб составил 8,5 тысяч рублей. Отметим, что совершению преступления способствовала беспечность хозяина, не запершего входную дверь.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался знакомый односельчанки потерпевшего - неработающий, ранее неоднократно судимый 43-летний житель села Бургуй.
Похищенное частично изъято. Возбуждео уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по РБ.