16 марта

15 марта

Популярное

В Ангарске и Братске полиция подозревает подростков в поджогах домов и торгового центра

В Ангарске и Братске полиция подозревает подростков в поджогах домов и торгового центра
Происшествия,  Фото:ГУ МВД
Сотрудники полиции доставили в отделы внутренних дел нескольких подростков, которых проверяют на причастность к возгораниям нескольких расселённых домов и крупного торгового центра

Накануне сотрудниками управления МВД «Братское» во время обследования территории 1 и 2 микрорайонов, где расположено большинство ранее расселённых домов, выявлены подростки, которые могут быть причастны к участившимся случаям возгораний опустевших деревянных строений.

После того, как последние семьи выехали из ветхого жилья, здесь регулярно стали возникать пожары. Не исключено, что большинство из них имеет рукотворный характер. Усугубляет ситуацию также близкое расположение к районам расселения сразу двух школ, ученики которых нередко после занятий отправляются на обследование пустых домов.

Для предотвращения новых возгораний руководством принято решение о патрулировании проблемной территории. Всего за два дня полицией отсюда выдворено порядка 30 несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых бесцельно слонялись по пустующим зданиям.

По каждому факту несанкционированного пребывания несовершеннолетних на опасных объектах сотрудниками полиции будет проведена проверка. При выявлении серьёзных нарушений либо причастности к поджогам подростков, к ним и их родителям будут применены соответствующие меры воздействия.

По факту пожара в торговом центре в Ангарске полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой установлены и изучены камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент возгорания. Сейчас стражи порядка работают c молодым человеком, по вине которого вероятно и произошло ЧП, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^