16 марта

15 марта

Популярное

Иркутянки отдавали лжемедиуму драгоценности за «снятие сглаза»

Происшествия, 
Аферистка обманула около 5 женщин

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены факты совершения имущественных преступлений задержанной на прошлой неделе лжецелительницы. В настоящее время ей инкриминируется совершение по меньшей мере пяти противоправных деяний.

В дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило сообщение от жительницы Байкальска. 90-летняя женщина сообщила, что несколько часов назад незнакомка путём обмана похитила у неё золотые серьги и два кольца. Установлено, что злоумышленница пришла в дом заявительницы и под предлогом избавления хозяйки от «сглаза» предложила за вознаграждение провести ритуал. Заполучив ювелирные украшения пенсионерки, лжемедиум скрылась в неизвестном направлении.

Уже через несколько минут после поступившего сообщения, на месте преступления работала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход и установили приметы подозреваемой. Одновременно с этим экипажи наружных служб были выставлены на всех направлениях возможного ухода мошенницы. Один из таких постов, получив описание предполагаемой преступницы, обнаружил её в маршрутном такси на въезде в Слюдянку. У вероятной аферистки изъято имущество, похищенное у пенсионерки.

Сейчас полицейские проверяют задержанную на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. Предварительно установлено, что 35-летняя подозреваемая родом из Тулуна и за время своего «гастрольного» вояжа уже успела отметиться в областном центре и ещё как минимум один раз в Байкальске.

Сыщиками также установлено, что подозреваемая в январе текущего года открыто похитила золотую цепочку у 80-летней жительницы Ленинского района Иркутска в подъезде жилого дома. Спустя несколько дней злоумышленница «погадала» 40-летней женщине в микрорайоне Юбилейный. В качестве гонорара «медиум» взяла ювелирные изделия доверчивой иркутянки. Ещё один сеанс снятия недуга она провела 21-летней девушке в Иркутске.

Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности задержанной, полиция просит обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)21-68-88.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о недопустимости передачи ценностей лицам, предлагающим на улице услуги врачевания и гадания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^