28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске мошенница сняла вместе с «порчей» золотые украшения

Происшествия, 
В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая под предлогом снятия порчи завладела имуществом пенсионерки

Жертвой стала 67-летняя пенсионерка. Накануне днём возле дома по улице Тимирязева в Иркутске к ней подошла неизвестная, предположительно цыганка. Она представилась целительницей, а также заверила, что на пенсионерке порча и предложила ее снять.

В ближайшем дворе был проведен так называемый ритуал, по окончанию которого лже-целительница скрылась в неизвестном направлении. Пенсионерка же обнаружила, что у неё пропали золотые серьги и два кольца.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Приметы подозреваемой: женщина на вид 40 лет, рост около 155-160 см, среднего телосложения, лицо продолговатое, волосы светлого цвета (крашенные), брови темного цвета (крашенные), была одета в куртку темно – коричневого цвета длиной до колен, платок цветной (имелись цвета: красный, желтый, белый, коричневый).

Граждан, узнавших по описанию разыскиваемую, просьба сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефонам дежурных частей: 8 (3952) 216805, 8 (3952) 216940 либо 02, 112 - с мобильного телефона.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам быть предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми на улицах, не доверять и не попадаться на подобные уловки. «В случаях, если вы заметили подобные подозрительные ситуации, не оставайтесь равнодушными, незамедлительно обращайтесь в полицию», - призывают в полиции.


По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^