15 апреля

14 апреля

Популярное

Банду «чёрных лесорубов» поймали в Иркутской области

Банду «чёрных лесорубов» поймали в Иркутской области
Происшествия, 
У них изъят лес, 9 тракторов и 3 бензопилы

В Боханском районе оперативники задержали шестерых граждан, предположительно причастных к незаконной заготовке древесины, включая предполагаемого организатора противоправной деятельности.

Злоумышленники были задержаны с поличным. В ходе обысков оперативники изъяли с деляны 9 тракторов, 3 бензопилы и 10 кубометров леса. По словам полицейских, нелегальные лесорубы задержаны на начальной стадии заготовки древесины, в связи, с чем они не успели причинить существенный ущерб природе.

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемых на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Полиция обращается к гражданам, располагающих сведениями о незаконных рубках, сообщать в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-88 или 02, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^