06 июня

05 июня

Популярное

Иркутские мошенники получали страховку за не угнанные автомобили

Иркутские мошенники получали страховку за не угнанные автомобили
Происшествия, 
Троих подозреваемых задержали в разных местах областного центра

Иркутские полицейские, при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии, задержали участников группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования.

В октябре прошлого года в полицию обратился иркутятнин с заявлением о краже с парковки одного из торговых центров автомобиля стоимостью около полутора миллионов рублей. При проверке сыщики установили, что кража иномарки оказалась инсценированной. Они задержали подозреваемых мошенников. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 34 до 55 лет. Операция по их задержанию прошла одновременно в нескольких точках областного центра.

По версии оперативников, подозреваемые, действуя в сговоре, пытались получить страховые выплаты за фактические не угнанный автомобиль.

- Моя роль была в том, чтобы приехать на место в определённое время на определённом автомобиле, застрахованным и поставленным на учёт на моё имя и оставить машину около торгового центра. А через некоторое время выйти и, увидев, что нет автомобиля, позвонить в полицию, - признаётся задержанный.

- Какой был ваш интерес? – спрашивает сотрудник полиции.

- За эту операцию мне было обещано сто тысяч рублей, - продолжил мошенник, признав свою вину и раскаявшись.

Другие участники преступления также признались в совершении мошенничества. В квартирах подозреваемых сыщики обнаружили комплекты государственных регистрационных номеров, документы страховых компаний и другие вещдоки. Также проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в сфере страхования, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^