07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Забайкальском крае будут судить чиновницу из федерального казначейства

Происшествия, 
Следственными органами СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из отделений Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата, а так же по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, 53-летняя женщина, являясь руководителем одного из отделений Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю, совершила хищение вверенных ей денежных средств.

В течение 2008-2009 годов обвиняемая заставляла подчиненных ей работников оформлять заявления о выдаче им материальной помощи, указывая в качестве оснований для ее выплаты не соответствующие действительности сведения. Фактически эти работники в материальной помощи не нуждались. Используя заявления работников, обвиняемая незаконно издавала приказы о выплате материальной помощи.

Все полученные таки образом деньги подчиненные отдавали своему руководителю. В материалах уголовного дела насчитывается пять подобных фактов на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Кроме того, в течение 2008-2009 годов обвиняемая, используя свое должностное положение вопреки интересам службы и злоупотребляя им, принуждала своих подчиненных отдавать ей часть ежемесячной премии. Для этого она по собственному усмотрению устанавливала завышенные премии работникам, а разницу по сравнению с обычным размером премии подчиненные отдавали руководительнице. Таким образом, обвиняемая завладела деньгами восьми подчиненных на общую сумму свыше 180 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^