06 июня

05 июня

Популярное

Пьяный иркутянин без прав пытался сбежать от сотрудников ДПС

Происшествия, 
Мужчину задержали во время погони

В ночное время с 17 на 18 ноября сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в районе улицы Дальневосточная задержали молодого человека, который пытался скрыться на автомашине.

Около 23:20 часов внимание сотрудников Госавтоинспекции привлёк автомобиль «Хонда», на кузове которого были видны повреждения, которые характерны для дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого, водитель иномарки двигался, перестраиваясь из стороны в сторону.

При попытке дорожными полицейскими остановить данный автомобиль, водитель попытался скрыться от наряда ДПС. На неоднократные требования сотрудников полиции лихач не реагировал, а только продолжал увеличивать скорость. После непродолжительной погони автомашину правонарушителя удалось блокировать и задержать водителя в одном из дворов улицы Дальневосточной.

В ходе проверки документов, было установлено что 38-летний водитель находился за рулём автомобиля будучи лишённым права управления, кроме того в текущем году данный гражданин уже 2 раза привлекался за управление транспортным средством без прав.

По данному факту были составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о даче действиям иркутянина правовой оценки в рамках уголовного законодательства, сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^