16 мая

15 мая

Популярное

В Бурятии накажут воспитателей детского дома за побеги воспитанницы

Происшествия, 
В поселке Каменск Кабанского района Бурятии прокуратура провела проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетней воспитанницы из детского дома

Установлено, что несовершеннолетняя с 17-го декабря 2010 года по шестое мая 2011 года самовольно покидала территорию детского дома, выезжала в другие населенные пункты республики.

Так, в декабре 2010 года, в результате ненадлежащего надзора со стороны сотрудников детского дома, воспитанница совершила первый побег. Она уехала в Улан-Удэ, где совершила кражу. В январе девушка была задержана сотрудниками полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Однако администрация детского дома не усилила контроль над поведением девочки. Пользуясь доверительными отношениями с сотрудниками детского дома в течение марта - апреля она вновь уходила из детдома.

Шестого мая, убежав очередной раз в Улан-Удэ, она вновь совершила преступление – на этот раз грабеж.

Как показала проверка, это стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения воспитателями группы своих должностных обязанностей. Отсутствие должного контроля со стороны взрослых привело к совершению несовершеннолетней ряда общественно опасных деяний, одно из которых совершено в отношении несовершеннолетнего.

По данному факту прокурором района внесено представление директору Каменского детского дома с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
Уланудэнец отделался «условкой» за фиктивную рекламу
Он действовал в составе преступной группы
В Бурятии взыскали моральный вред в пользу искусанного собакой ребёнка
Районную администрацию признали виновной в ненадлежащем отлове
Иркутянина осудили за незаконное обналичивание 2,2 миллионов
Ему назначили условное лишение свободы и штраф
Собаки едва не растерзали косулю в нацпарке Бурятии
На помощь вовремя подоспел охранник
Уланудэнку осудят за попытку сбыта крупной партии наркотиков
Женщина была участником преступной группы
В Иркутской области в ДТП пострадали водитель без прав с тремя детьми
Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения
Трёх жителей Забайкалья осудили за коммерческий подкуп на 20 миллионов
Получателей подкупа отправили колонию строгого режима
Пенсионерке из Улан-Удэ сохранили служебное жильё

Её хотели выселить по утрате права пользования

В Забайкалье подросток заработал «уголовку» за работу на аферистов
Он занимался незаконным оборотом средств платежей
^