06 июня

05 июня

Популярное

Судья Читинского суда с ОМОНом приехала забирать дочь у бывшего мужа

Происшествия, 
Следователи занялись проверкой громкого случая

Судья Читинского суда Елена Сальникова с ОМОНом приехала за своей 13-летней дочерью к бывшему мужу в Краснокаменск, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на новостной выпуск телеканала «Настоящее время».

«Когда приставы приехали исполнить судебное решение, местные жители, которые знали судью ещё по работе в Краснокаменске, вышли на защиту девочки. Они заметили, что в маленьком Краснокаменске нет группы реагирования, а значит, людей в масках с собой из Читы привезла судья. Сама Сальникова не захотела объяснять, что происходит, ни собственной дочери, ни журналистам. Пока Даша в страхе убегала от ОМОНа и приставов, она молча следила за происходящим», — говорится в сюжете.

Сама девочка не хотела возвращаться к матери, уверяя, что судья периодически её избивала.

Отец школьницы Василий Смольников заявил, что не раз пытался добиться через суды, чтобы дочь росла у него: «Все мои старания (а мы отправляем апелляции), проходят мимо, потому что Елена Анатольевна работает в центральном суде города Читы судьёй».

Следственный комитет отреагировал

Следственные органы Следственного комитета начали доследственную проверку по факту избиения ребёнка судьёй.

- В ближайшее время следователи выяснят все обстоятельства, о которых упоминается в средствах массовой информации и дадут им правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^