За выходные в лесной зоне Улан-Удэ было зарегистрировано четыре пожара на общей площади 6,8 гектара. Ликвидировано два пожара. На контроле в управлении ЧС находятся два пожара на общей площади 4,5 гектара
Всего с начала пожароопасного периода в пригородных лесах столицы Бурятии произошло 46 пожаров. Для их тушения было задействовано более 380-ти человек. За аналогичный период прошлого года в лесной зоне Улан-Удэ не было зарегистрировано ни одного пожара.
Напомним, нахождение в лесу в настоящее время запрещено. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности составляют три-четыре тысячи рублей для граждан, 100-200 тысяч для организаций. Виновники пожаров привлекаются к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
В их доме обрушилась стена
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
Он действовал в составе преступной группы
Районную администрацию признали виновной в ненадлежащем отлове
Ему назначили условное лишение свободы и штраф
Ребёнок получил травмы
На помощь вовремя подоспел охранник
Женщина была участником преступной группы
Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения
Он продал животных за алкоголь
Их права восстановили через суд
Получателей подкупа отправили колонию строгого режима
Её хотели выселить по утрате права пользования
Он занимался незаконным оборотом средств платежей
Аферисты грубили и названивали пенсионерам ночью