22 апреля

21 апреля

Популярное

Жительница Бурятии разыскивает свою дочь, пропавшую в Москве

Происшествия, 
В последний раз 23-летняя девушка, у которой в Бурятии осталась маленькая дочь, выходила на связь 31 декабря

Накануне в соцсети появилось сообщение с просьбой помочь взломать страницу в «ВКонтакте». Автор сообщила, что это необходимо в связи с тем, что её дочь потерялась в Москве.



«Байкал-Daily» cвязался с мамой девушки, Мариной Юрьевной. Выяснилось, что последний раз она разговаривала с дочерью перед новым годом, в конце декабря. Этим летом после окончания БГУ она сразу уехала в Москву.

- Работала, хотела в декабре за границу, но не дождалась визу. Настроение у неё было плохое, и на Новый год мы не услышали от неё никаких звонков, - рассказала «Байкал-Daily» Марина.

В полицию женщина обратилась 12 января. Поскольку семья проживает в Поселье, заявление приняли в Иволгинском РОВД. А после дело было направлено в Москву по последнему месту проживания девушки.

- Хотела бы достучаться до Москвы. Не знаю, как они будут искать. Место проживания она сменила, - делится своими переживаниями мама.

В последний раз на свою страницу «ВКонтакте» Вера заходила днём 31 декабря. Отчаявшаяся женщина просила правоохранителей сделать распечатку её звонков, взломать страницу в соцсетях, чтобы выяснить, с кем она общалась в тот день. Однако пока её попытки ухватиться за что-либо безрезультатны.

- Распечатку последних звонков могут сделать только в Москве, бред какой-то. Чтобы здесь взять распечатку, нужно судейское решение. Полиция очень ограничена в деятельности, - сетует Марина Юрьевна.

За поиски Веры взялись её московские друзья, но зацепок нет никаких. Пользователи сети советуют маме обратиться к волонтёрам «Лиза Алерт», которые помогают в поисках пропавших людей. По всей видимости, Марина Юрьевна осталась со своей бедой одна: она не знает, как обратиться к волонтёрам, если ехать в Москву, то куда и как в огромном мегаполисе искать дочь.

- Нужно связаться с волонтёрами в Москве, а я ничего не знаю, - делится она.



Саму Веру дома ждёт двухлетняя дочь. По словам мамы, Вера очень скучала по дочери.

- Моя дочь позитивная, целеустремлённая. Что задумала, всего добивалась. Очень скучает по дочке. Говорить можно многое, не пишется. Моё солнышко, - поделилась Марина Юрьевна.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
Загрузка...
^