15 апреля

Популярное

Пакет с червями принесли в правительство Иркутской области

Происшествия, 
11 января анонимные посетители принесли в отдел по работе с обращениями граждан управления губернатора Иркутской области пакет с конфетами и опарышами

Также они опубликовали видео, в котором сообщили, что возмущены ситуацией с испорченными новогодними подарками для детей из социально незащищенных семей. Известно, что трое молодых людей также рассыпали опарыши у входа в администрацию губернатора. 

Власти обратились в правоохранительные органы с заявлением о факте хулиганства. Сотрудники отдела по работе с обращениями граждан обнаружили у входа в здание рассыпанных червей и вызвали полицию. Пакет передали на экспертизу, сообщает «Иркутск онлайн».

— Пакет, принесённый анонимными посетителями, не имеет ничего общего с новогодними подарками, которые получали льготники от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В пакет были насыпаны черви, похожие на те, которые продаются в специализированных рыболовных магазинах. Подобные действия со стороны граждан наводят на мысль о спланированной провокации, направленной на дискредитацию областных властей, - сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан управления губернатора Иркутской области по региональной политике Елена Сорокина.

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал с новогодними подарками малоимущим детям от губернатора Иркутской области, прогремел на этой неделе на всю страну. В СМИ появились фото подарков, в которых оказались конфеты с червяками. Инцидентом занимается Роспотребнадзор. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии клещи покусали 10 человек
Врачи просят не удалять паукообразных самостоятельно, а обращаться в больницу
В Улан-Удэ в лобовом ДТП пострадали четыре человека
На дороге столкнулись «Тойота Пробокс» и «Хонда Аккорд»
В Иркутской области задержали сбытчика «синтетики»
Мужчина несколько месяцев имел дела с наркотиками
В Иркутской области очистные сооружения загрязняли реку Ия
Ситуация находится на контроле прокуратуры
В Чите школьник устроил опасный крупный пожар

Огонь мог перекинуться на жилые дома

У жителя Иркутска полицейские обнаружили «дело» в кепке

При досмотре в его головном уборе обнаружились наркотики

^