22 апреля

21 апреля

Популярное

Раскрыты новые подробности смертельного ДТП с маршруткой из Бурятии

Раскрыты новые подробности смертельного ДТП с маршруткой из Бурятии
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Как выяснил «Байкал-Daily», погибший водитель маршрутки «Улан-Удэ - Аршан - Кырен» был опытным специалистом на хорошем счету. Также стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие пассажиры, и что всё-таки произошло на трассе

Как сообщал «Байкал-Daily», на трассе «Байкал» в Слюдянском районе днём 1 декабря произошло крупное ДТП. Столкнулись микроавтобус «Улан-Удэ - Аршан - Кырен» с 16 пассажирами и большегруз «Хино». У водителя шансов выжить не было. На месте погибла ещё одна пассажирка. Третья жертва страшной аварии скончалась в больнице.

Объезжал мешающий автомобиль

О подробностях трагичного ДТП в Слюдянском районе «Байкал-Daily» рассказал представитель компании-перевозчика «Тункатранссервис» Арсений Рабданов.  

По его словам, водитель «Хино» выехал на» встречку», объезжая автомобиль, который стоял на его полосе прямо на проезжей части и создал помеху движению. Но, видимо, не посмотрел, есть ли машины на встречной полосе. В момент аварии он уже почти закончил маневр и покидал встречную полосу.

В это время, по словам Рабданова, ехавшие навстречу легковой автомобиль, а за ним и рейсовый автобус, увидев выезжающий на встречку грузовик, попытались избежать столкновения. Легковушка затормозила и успела избежать столкновения.

Если бы маршрутчик не соблюдал дистанцию, он бы попросту врезался в неё сзади, отмечает Рабданов. Но микроавтобус ехал на достаточном для маневра расстоянии и попытался уйти именно от этого столкновения, немного взяв вправо, ближе к обочине. К несчастью, помешал порог для пассажиров под дверью микроавтобуса - из-за этой выступающей части микроавтобус «отрикошетило» от бордюра на середину своей полосы прямо под грузовик.

- И тот манёвр завершал, и эти машины хотели избежать аварии. Я даже не знаю, кого винить, - говорит директор компании-перевозчика.

Напомним, водитель грузовика утверждает, что виноват в ДТП погибший водитель, сообщал «Тивиком». Сейчас следователи из Иркутской области выясняют все обстоятельства происшествия и проверяют различные версии.

Водитель был опытным

По словам Арсения Рабданова, погибший водитель маршрутки был очень опытным. В компании он работал лишь 2 года, но общий рабочий стаж за рулем составлял 13-14 лет. Мужчина был даже отмечен грамотой министерства транспорта республики.

Известно, что из 16 пассажиров злополучной маршрутки шестеро ехали по талонам в санаторий в Тункинском районе. Остальные ехали по билетам.

«Погибла, едва привезли в больницу»

Главврач Слюдянской районной больницы Галина Анганзорова сообщила «Байкал-Daily», что в настоящее время в отделении больницы в городе Байкальск находятся 7 пострадавших.

Из них одна пациентка - в стабильно тяжёлом состоянии в палате реанимации. У неё черепно-мозговая травма, скальпированная рана головы, переломы плечевой кости, предплечья, бедра. Она находится в сознании.

Остальные госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Состояние их стабильное, без ухудшения.

В Слюдянской районной больнице сейчас остались 6 человек. Седьмую пациентку вчера перевели в областную клиническую больницу. Один пациент из оставшихся находится в стабильно тяжёлом состоянии.

У него черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, перелом и вывих голени, большой берцовой, лонной, седалищной костей, он тоже в сознании. Мужчину планируют перевести в травмоцентр областного учреждения.

Остальные пострадавшие в ДТП в стабильно удовлетворительном состоянии без ухудшения.

Погибшей вчера в больнице женщине было 53 года.

- Её только привезли и буквально в считанные минуты она погибла. Её обследовать даже не успели, только реанимацию проводили. Множественные травмы не совместимые с жизнью. Вскрытие покажет, - рассказала Галина Валентиновна.

Родственникам пострадавших можно звонить по телефонам в Слюдянскую районную больницу: 8(39544) 51-5-83 – приёмный покой, 51-7-02 – приёмная главврача. В Байкальск – 8(39542) 3-24-12 - приёмный покой, 3-23-11 (замглавврача).

Выплатят компенсацию

В министерстве транспорта Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что перевозчик застрахован в страховой компании из Иркутской области. Всем пострадавшим пассажирам положена компенсация.

По данным Национального союза страховщиков ответственности, за перелом бедра положена выплата 80-300 тысяч рублей, травматический шок оценивается в 200 тысяч рублей, перелом костей черепа 100-500 тысяч рублей, потеря зубов – от 100 до 400 тысяч рублей. Несколько травм суммируются в пределах 2 миллионов рублей. Родственники погибших имеют право на компенсацию в размере 2,025 миллиона рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
Загрузка...
^