25 апреля

Популярное

В Иркутской области начальника колонии обвиняют в мошенничестве

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии N 25 Иркутской области Валерия Шикина. Он подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

По версии следствия, в декабре 2009 года Шикин из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, ввел в заблуждение своего заместителя и обязал его взять кредит в коммерческом банке в сумме 250 тысяч рублей, якобы для погашения долга учреждения перед одним из предприятий, хотя такой задолженности у исправительной колонии перед этим предприятием не было.

При этом Шикин пообещал своему подчиненному, что деньги ему вернут из так называемой «черной кассы», существование которой подтверждается показаниями сотрудников исправительной колонии и другими доказательствами.

Так, по имеющейся у Следственного комитета информации, по указанию Шикина его подчиненные передавали часть своей премии на некие нужды учреждения. Кроме того, не все в порядке было и с ведением бухгалтерии по хозяйственной деятельности колонии.

Часть полученных средств от этой деятельности не проводили по документам, а направляли на другие цели. Не исключено, что их по своему усмотрению использовал начальник Федерального бюджетного учреждения исправительной колонии № 25.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование данного уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^