18 мая

17 мая

Популярное

В Забайкальском крае ограблен ювелирный магазин

Происшествия, 
Днем 22-го января в Нерчинске была совершена кража золотых изделий из ювелирного магазина

Четверо молодых людей в возрасте 18-20 лет зашли в магазин около 12-ти часов дня, и пока трое отвлекали продавцов различными вопросами и просьбами показать то или иное изделие, четвертый украл с прилавка лоток с 70-ю женскими кольцами 17-го размера.

По словам начальника ОВД по Нерчинскому району Леонида Попова пропажу продавцы обнаружили не сразу и позвонили в милицию спустя 10-15 минут. На сегодняшний день в Нерчинске и районе сотрудниками отработаны все ранее судимые жители, проверены возможные места скупки краденного. Есть основания предполагать, что грабители приехали в Нерчинск специально для совершения преступления.

Ущерб, нанесенные кражей магазину устанавливается, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В магазине отсутствовала система видеонаблюдения, которая могла бы значительно помочь в установлении лиц, причастных к краже.

Сейчас сотрудники милиции планируют обратиться к местным предпринимателям, владельцам крупных торговых павильонов с просьбой заранее позаботиться о безопасности своего имущества и установить в помещениях «тревожные кнопки» охраны и камеры видеонаблюдения, сообщает УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^