В Иркутске прибывшие по сигналу тревоги работники частного охранного агентства задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард
Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 12 марта. Налётчик пригрозил продавцу предметом похожим на оружие, потребовав ценные вещи и деньги.
Женщина-работник павильона успела воспользоваться кнопкой охранной сигнализации, после чего прибывший в считанные минуты дежурный наряд ЧОП обезвредил налётчика и вызвал полицию.
На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – имитацию оружия. Это оказалась металлическая трубка, привязанная скотчем к деревянной планке.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупный штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение
Готовое видео он отправил своей знакомой
В общей сложности долг достиг 6,9 млн рублей
Возгорание тушат 17 человек
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
На мужчину завели уголовное дело
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
Жертвами злоумышленников стали 14 человек
Всё случилось в сотых кварталах
На месте ДТП введено реверсивное движение
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев
Теперь его свобода ограничена на полгода