05 мая

Популярное

В Иркутской области невменяемый мужчина поджег дом культуры

Происшествия, 
Накануне сотрудники уголовного розыска ОВД по Чунскому району Иркутсмкой области задержали поджигателя дома культуры в поселке Изыкан. Им оказался 24-летний мужчина с богатым криминальным прошлым

В 2002 году суд признал Владимира невменяемым и избрал меру пресечения в виде принудительного лечения. Но, как оказалось, избавиться от пристрастий к криминалу у мужчины не получилось.

Мотивом поджога, по словам задержанного, стал конфликт с местными подростками. Зная, что ребята часто посещают клуб и занимаются там спортом, злоумышленник решил отомстить своим обидчикам. Ночью пятого октября он облил отдушину в стене клуба бензином и зажег спичку. Находившиеся в здании сторож и сотрудница культурного центра вовремя вызвали пожарную службу и сотрудников милиции.

Свидетели поджога подробно описали преступника, и уже к вечеру сыщики задержали подозреваемого.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба причиненного дому культуры и избирательному участку, временно располагающегося в здании. По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии почти 10 лет не платила алименты детям
Её в четвёртый раз привлекли к «уголовке»
Водитель «Тойоты» сбил мужчину на «зебре» в Улан-Удэ
Пешехода с травмами госпитализировали
В Чите сгорел большой жилой дом
Причина пожара устанавливается
В Бурятии экс-глава района отделался «условкой» за фиктивный контракт
Его признали виновным в служебном подлоге и мошенничестве
В Иркутской области ребёнок пострадал во время игры с пневматикой
Он неделю прикрывал ранение «раной от гвоздя»
Улан-удэнец из-за мошенников взял на друга кредит на 1,3 миллиона
Так мужчина хотел вывести деньги с «инвестиционного счёта»
В Бурятии назвали самые частные причины ДТП
В ГИБДД рассказали, из-за чего в республике обычно происходят дорожные аварии
В Братске ПВЗ маркетплейса обворовали на 400 тысяч
Мужчина сделал вид, что оплатил и быстро покинул помещение
В Забайкалье ликвидировали канал связи украинских колл-центров
Они использовались для дистанционного мошенничества
В Бурятии рыбаки перевернулись на лодке
Обошлось без серьёзных травм
^