18 июня

17 июня

Популярное

В Иркутской области задержаны большегрузные автомобили с ворованными нефтепродуктами

Происшествия, 
В минувшие выходные на федеральной трасе М-53 «Байкал» были задержаны две большегрузные автомашины, перевозившие нефтепродукты в сторону областного центра

Поводом для задержания стало отсутствие документов на содержимое цистерн. Как было установлено, внутри полуприцепов находилось более 50 тонн сырой нефти, что и вызвало подозрения у оперативников по поводу ее криминального происхождения.

В ходе работы с задержанными водителями милиционеры получили информацию и о месте закачки горючего топлива. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала факт незаконной врезки на 484-м километре магистрального нефтепровода. Умельцы, которых еще предстоит установить следствию, на уровне четырех метров под землей проложили четырехсотметровую трубу, соединив ее с центральной магистралью.

Предварительный ущерб, подсчитанный специалистами, составляет более полумиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере, в котором фигурирует 35-летний житель Ангарска, организовавший канал хищения нефти, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Север Бурятии тряхнуло дважды за ночь
Там произошло ощутимое землетрясение

В Бурятии 36-летнюю женщину обездвижило на тункинских водопадах
Она не могла передвигаться самостоятельно после падения
В районе Бурятии вспыхнул автомобиль
К возгоранию привело короткое замыкание
В Бурятии в ДТП пострадали трое подростков
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
В Бурятии иномарка с пьяными женщинами слетела с дороги
Пассажир авто попала в больницу с травмами

Самую большую в Бурятии помойку тушат весь день
Причина её возгорания пока неизвестна
^