Сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 5 Иркутска задержали ранее неоднократно судимого 30-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве
Задержанный нашел удостоверение судебного пристава, с помощью которого впоследствии начал забирал у граждан ценные вещи и деньги. Жертвами ложного представителя власти становились наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные личности, не слишком разбирающиеся в нюансах правоохранительной деятельности.
Им он представлялся сотрудником МВД и требовал выдать все ценности, которые якобы ранее были похищены. Весомым аргументом при этом всегда была «красная корочка».
Сейчас ему инкриминируют мошеннические действия в отношении пятерых иркутян, однако милиционеры считают, что таких преступлений было совершено значительно больше. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Возбуждено уголовное дело
Он не имел права управлять автомобилем
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Она стащила оставленный без присмотра мобильник
Замечание продавца они проигнорировали
Она отдохнёт в детском лагере на Байкале
При строительстве было выявлено мошенничество
Он думал, что об этом мало кто узнает
Его изловили и передали автоинспекторам
Он продал найденный на улице мобильник
У одного из них выявили хирургическую патологию
Горели жилой дом и баня
Огонь охватил конструкцию из бруса