19 апреля

18 апреля

Популярное

В Чите пожарные вынесли из горящей квартиры трех человек

Происшествия, 
Вчера, седьмого сентября, бойцы Читинского гарнизона пожарной охраны спасли из огня трех человек. Предположительная причина пожара – незатушенная сигарета

Седьмого сентября в по улице Аргунской загорелась квартира в жилом девятиэтажном доме. Сообщение в Службу спасения «01» поступило в 3.54. Огнеборцев вызвали соседи, почувствовавшие сильный запах дыма. Пожарные немедленно выехали на место происшествия. На момент их прибытия из окон первого подъезда шел густой дым. В одной из квартир, на шестом этаже, горели домашние вещи на площади пять квадратных метров. Слуховые окна подъезда были заложены кирпичом. Чтобы разобрать преграду и убрать продукты горения с лестничных клеток пожарным пришлось использовать специальную технику.

В то же время бойцы звена газодымозащитной службы попытались войти в квартиру. Металлическая дверь была заперта, по словам соседей внутри находились пожилые мужчина и женщина и их пятилетняя внучка. Огнеборцам нужно было спешить – каждая секунда промедления грозила смертью жильцам горящей квартиры. Быстро справившись с дверью, бойцы ГЗДС уже в прихожей обнаружили пожилого мужчину и его пятилетнюю внучку. Оба находились в обморочном состоянии, выносить из горящей квартиры их пришлось на руках. Третья пострадавшая, пожилая женщина, попыталась спастись в ванной. Если бы не пожарные, жить ей оставалось не больше минуты. С помощью заранее подготовленных носилок её доставили к специалистам скорой помощи.

Сейчас жизням пострадавших ничего не угрожает. Со слов соседей, пострадавшие накануне употребляли спиртные напитки. Наиболее вероятной причиной пожара могла послужить незатушенная сигарета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^