19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ устанавливают причину пожара в микроавтобусе, где сгорел человек

В Улан-Удэ устанавливают причину пожара в микроавтобусе, где сгорел человек
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Вечером второго сентября в поселке Восточный владелец «Истаны» оказался заложником своего горящего автомобиля

Жители близлежащих домов шокированы – в считанные минуты в их дворе разыгралась трагедия. Очевидцы события, пожелавшие остаться за кадром, рассказали, что около восьми вечера с улицы доносились нетрезвые крики. Потом из «Истаны» повалил дым, а её хозяин выбежал за огнетушителем. Как мужчина вновь оказался в горящей машине, доподлинно неизвестно. Но выбраться обратно уже не смог. В эту историю произошедшего экстренные службы вносят поправки.

- Людей было много на улице – никаких угроз, никакой драки не было. Некоторые свидетели слышали хлопок, может быть это внутри. Возможен суицид, возможно – неисправность автомобиля. Причины рассматриваются различные. Двери заблокированы были, окна все были уже разбиты, потому что подоспевшие граждане попытались эвакуировать горящего человека, но у них ничего не получилось, - заявила начальник отдела профилактики пожаров пожарной части №5 Ирина Коротких.

Микроавтобус выгорел за пять - семь минут. Личность погибшего за рулем собственного автомобиля была установлена тем же вечером. Им оказался житель дома на Камова, 1, напротив которого и случился пожар.

- Установлено, что он 1968 года рождения, занимался частным извозом, а именно – являлся водителем микроавтобуса, ездил по одному из маршрутов города Улан-Удэ. В настоящее время проводится ряд исследований, в том числе судебно-медицинское исследование трупа, пожарно-техническое исследование, химическое исследование. Будет установлен механизм образования возгорания, - пояснила старший следователь отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК при прокуратуре Бурятии Анастасия Тонкопрядченко.

Пока что в качестве версий случившегося рассматриваются неисправность самого микроавтобуса и попытка суицида его владельца, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^