20 апреля

19 апреля

Популярное

Высокопоставленному чиновнику Бурятии придётся жить на пособие до конца следствия

Высокопоставленному чиновнику Бурятии придётся жить на пособие до конца следствия
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Такое решение принял Верховный суд РБ, рассмотрев уже вторую жалобу руководителя правительственного хозяйственно-транспортного комплекса Александра Сучкова. Чиновник временно отстранён от должности

Напомним, уголовное дело на руководителя хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии было возбуждено в январе 2014 года. Александр Сучков подозревался в нецелевом расходовании бюджетных средств. 

По данным следствия, в 2012 и 2013 году руководитель ХТК использовал не по целевому назначению более 61 миллиона рублей на строительство гостевого жилого дома в поселке Сотниково. По версии следователей, для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник представил проектно-финансовые документы о проведении реконструкции здания.

20 февраля 2015 года Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следователя и временно отстранил от занимаемой должности Александра Сучкова. Тогда чиновник подал апелляционную жалобу в Верховный суд республики. Однако, из-за опечатки в фамилии Сучкова, дело вернули обратно в первую инстанцию.

1 апреля Советскому районному суду пришлось вновь рассматривать дело руководителя ХТК главы и правительства. По решению суда Сучкова все же отстранили от должности. Как и следовало ожидать, чиновник снова пошел обжаловать данное решение в Верховный суд.

Как стало известно «Байкал-Daily», 19 мая состоялось рассмотрение жалобы, по итогам которого Верховный суд Бурятии постановил судебный акт оставить без изменения.

- Его отстранили на время следствия, досудебное отстранение пока. То есть само дело еще не рассматривалось в суде. У него есть еще право обратиться в кассацию. А там сроков обжалования нет, - рассказала пресс-секретарь Верховного суда Бурятии Эржена Потеева. – Ему назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^