20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области разрушилась федеральная трасса

Происшествия, 
В ночь на второе июня в Тулуне произошло разрушение дорожного полотна у автомобильного моста через реку Азейка на федеральной трассе М-53

В сопряжении дорожного полотна с мостовым сооружением по обе стороны моста образовались сквозные провалы диаметром около метра

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ночью на место аварии были направлены дежурная смена МЧС и наряды ДПС. Движение автотранспорта было организовано в объезд. Около восьми часов утра начались восстановительные работы, которые были завершены в течение часа, в десятом часу утра движение по трассе было возобновлено.

Примечательно, что именно этот участок федеральной трассы протяженностью 12 километров, на котором расположен мостовой переезд через Азейку, муниципалитет неоднократно пытался передать в федеральную собственность, сообщает ИА «Байкал Инфо».

– Переписка с федеральным дорожным агентством по этому вопросу началась еще в ноябре 2007 года, – комментирует ситуацию специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Тулуна Ольга Ускова. – Мы сразу собрали и направили в агентство весь необходимый для передачи участка трассы М-53 в федеральную собственность пакет документов. Ежемесячно направляем в адрес агентства письма, но до сих пор никакого решения нет. В агентстве нам отвечают, что на эти цели министерством финансов не выделены средства.

13 мая прошлого года в федеральном дорожном агентстве на заседание комиссии по приему-передаче дорог или их участков в федеральную сеть был приглашен заместитель мэра Тулуна по вопросам ЖКХ Александр Кутковой. В ходе заседания было принято решение о передаче участка на федеральный уровень, однако никаких документов, подтверждающих передачу двенадцатикилометрового участка, спустя год в администрацию Тулуна так и не поступило. Муниципалитет до сих пор вынужден содержать и ремонтировать федеральную автодорогу за счет городской казны, сообщает «Байкал 24».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^