15 апреля

14 апреля

Популярное

В Иркутской области вора нашли в шкафу

Происшествия, 
В городе Зима семилетняя девочка практически самостоятельно «вышла» на грабителя, похитившего у нее золотые серьги

Само преступление было совершено еще 26 мая, когда мама со своей дочерью пришли в гости к подруге и остались там ночевать. В шесть часов утра девочка проснулась оттого, что у нее кто-то вынимал серьги из ушей. Спросонья она все же опознала в мужчине одного из гостей, который быстро, пока девочка не позвала на помощь, скрылся из дома вместе с похищенными серьгами.

Несколько дней подряд мама девочки пыталась найти гостя подруги, но тщетно. И уже первого июня девочка сама увидела этого мужчину у входа в дом, где произошло преступление. Об этом она сообщила своей маме, которая вместе со знакомыми поспешила в известную квартиру.

Как выяснилось, подруга скрывала предполагаемого похитителя у себя дома. После нескольких минут поиска он был обнаружен спрятавшимся в шкафу.

По поступившему заявлению зиминки милиционеры возбудили уголовное дело по факту грабежа. Кроме того, оперативники установили личность еще одного местного жителя, по своему паспорту сдавшего украденные серьги в торговом центре. Вместе с подозреваемым они выручили чуть более 600 рублей, в то время, когда рыночная стоимость золотых украшений составляет 2200 рублей. При этом все деньги оба предприимчивых мужчины успели потратить на спиртное.

Известно, что 30-летний подозреваемый, житель города Саянска, ранее был дважды судим за кражи, и освободился из мест лишения свободы в 2008 году, сообщает пресс-служба ОВД по Зиминскому району.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^