28 марта

27 марта

Популярное

Главный архитектор Улан-Удэ станцевал Gangnam Style напоследок (видео)

Главный архитектор Улан-Удэ станцевал Gangnam Style напоследок (видео)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В интернет попал видеоролик, на котором сотрудники управления архитектуры администрации Улан-Удэ танцуют в стиле Gangnam Style прямо в рабочих кабинетах. В кадре появляется и пританцовывающий главный архитектор города Владислав Итыгилов. По имеющейся информации, в скором времени он может покинуть свой пост

Видеоклип от управления архитектуры был выложен на YouTube вчера, 28-го января. Однако снят он был в последние предпраздничные дни, судя по всему, перед самым Новым годом.

- Конец 2012 года. В интернете гремит уже набивший всем оскомину клип PSY - Gangnam Style. Молодёжь управления скучает во время предновогоднего затишья... Вот что из этого вышло, - говорится в описании видео.



Также выложивший видео пользователь утверждает, что оно запечатлело последние дни работы Владислава Итыгилова на посту главного архитектора Улан-Удэ. Информация о том, что он собирается покинуть свой пост, пока официально не подтверждается. Однако вероятность этого в мэрии не отрицают. Сейчас же известно лишь, что Владислав Итыгилов находится на больничном.

В самом видеоклипе появляется не только молодёжь; активно двигаются под характерные движения и более возрастные сотрудники управления. Сам главный архитектор решил сняться в шубе Деда Мороза, накинутой поверх костюма.

В том, что съёмки ведутся прямо на рабочем месте, не приходится сомневаться. Действие происходит в рабочих кабинетах, на стенах которого висят большие карты и схемы Улан-Удэ. Один из эпизодов снят, по всей видимости, в кабинете самого руководителя управления. Владислав Итыгилов, облачённый в шубу Деда Мороза, сидит за столом для совещаний и, глядя в камеру, резко отбивает ритм руками.

Сотрудники управления, сидя перед начальником, пускают мини-волну руками.

Из ещё одного кабинета руководителя они не выходят, а пританцовывают друг за другом.

Уже знакомые практически всем движения от корейского исполнителя PSY «танцоры» демонстрируют не только в кабинетах, но и коридорах управления. Затем действие перемещается на новогодний праздник-маскарад. В центре вновь – Владислав Итыгилов, уже не только в одной шубе, но и с бородой Деда Мороза. Он отплясывает в центре кабинета вместе с сотрудницей, переодетой в Снегурочку.

Прочие участники торжества также надели на себе маскарадные атрибуты; на мгновение появляется в кадре некто в халате и маске волка, полностью скрывающей лицо.

После танцевать под Gangnam Style участники видеоклипа отправляются на улицу. Три девушки повторяют движения на одной из горок на площади Советов, ещё десяток человек отплясывает на площадке перед Русским драматическим театром.

Сняв клип под песню южнокорейского артиста, Улан-Удэ оказался в общемировой тенденции. Ранее «Gangnam Style» успешно шагал по планете, выкладывая на YouTube всё новые и новые видеоклипы. Так, филиппинские зеки, станцевавшие под ритмы песни собрали более 1,3 миллиона просмотров.

Как сообщает NEWSru.com, выступление филиппинцев - далеко не первая «переделка» «Gangnam Style» - сейчас в интернете можно найти, как этот, по словам самого исполнителя, «претенциозный и нелепый танец» исполняют все: и взрослые и дети. Так, наиболее популярной пародией на клип стало видео, снятое офицерами Военно-морской академии США. В нем молодые люди демонстрируют неплохо отрепетированные движения на причале, катерах и даже в туалете. При этом все они облачены в военную форму. Американские СМИ не исключают, что за такое поведение курсанты могут быть отстранены от военной службы.

Неудачно закончилась попытка создать свой ролик «Gangnam Style» и для спасателей из Эль-Монте, штат Калифорния, пишет The Holiwood Reporter. 14 человек потеряли работу после того, как их видео «Lifeguard Style» («Спасатель-стайл»), снятое в одном из калифорнийских аквапарков, стало вирусным. Сейчас молодые люди борются за то, чтобы вновь вернуться в ряды спасателей, а тем временем их ролик продолжает лидировать среди пародий на корейский клип.

В России же пока наибольшую известность среди видеоклипов, снятых сотрудниками госслужбы, получил ролик от владивостокских таможенников. Они перепели известный хит группы «Бандэрос» (Пусть невелики оклады, Не надо, мы и так в поряде, Зеленая форма - серьезные дяди...), сделав свой ролик в «гламурном» стиле.

В своих рабочих кабинетах служащие пьют шампанское и танцуют. Есть в клипе и пикантные сцены: к примеру, девушка прикрывается таможенными декларациями.

Видео активно обсуждалось на интернет-форумах: отзывы разнились – от резко отрицательных до восторженных. Впрочем, таможенное начальство в Москве подошло более критично – была проведена служебная проверка, к виновным были применены строгие меры наказания.

В декабре 2012 года свой клип записали и сотрудники Арбитражного суда Московской области. Как сообщал «Коммерсант», под песню Димы Билана судьи, в том числе председатель суда Дмитрий Плешков, неприлично ведут себя вместе с героями кинофильмов и мультфильмов. 

Судьи по очереди танцуют на фоне стриптизерш, болтают с Мэрилин Монро, целуются с героинями мультфильмов, подрывают «Дом-2», читают Playboy, топчут нью-йоркские небоскребы и вырисовывают грудь обнаженной Розы Доссен из «Титаника».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Загрузка...
^