02 мая

01 мая

Популярное

Депутат Госдумы из Бурятии рассказал, как ходил в рванье

Депутат Госдумы из Бурятии рассказал, как ходил в рванье
Власть,  Фото:страница В. Дамдинцурунова
Вячеслав Дамдинцурунов вспомнил лучшую пору своей жизни

25 января в РФ отмечается Татьянин день – народный и христианский праздник, который совпадает с Днём студента. Святая Татьяна считается покровительницей учащихся вузов и колледжей и заступницей всех Татьян. Она помогает в учёбе, а ещё у неё просят ясного ума и хорошей памяти.

История Дня студента начинается в 1755 году, когда российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании первого Московского университета. А в 1791-ом открылась студенческая домовая церковь святой Татианы.

В праздник Вячеслав Дамдинцурунов, который представляет интересы Бурятии в нижней палате российского парламента, разоткровенничался в соцсетях. Он опубликовал на личной странице во «ВКонтакте» студенческое фото с самим собой на переднем плане и вспомнил, как ходил в рваной обуви. Начал парламентарий с поздравлений.

- В Татьянин день принято вспоминать свою молодость. А мне хочется напомнить, что вы – настоящее и будущее нашей страны, образовательная, научная, культурная, творческая, спортивная и общественная опора России, – обратился к студентам народный избранник. – Создавайте, делайте первые шаги, пробуйте ещё и ещё, ничего не бойтесь и всегда будьте преданы своим принципам и своей родине. Берите максимум от этого прекрасного времени.

Госдумовец признался, что всё же немного завидует современным студентам.

- Ведь, несмотря на дырявую подошву и порванный кроссовок (приглядитесь к прикреплённой фотографии), мы были абсолютно счастливы и полны сил, – заявил Дамдинцурунов. – Даже рваные кроссовки не могли испортить лучшую пору в жизни, когда всё время мира, все его возможности и идеи открыты перед вами. И в этом – бесценность студенчества.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^