17 марта

16 марта

Популярное

Путин поддержал предложение главы Бурятии об отсрочке для работающих в ОПК призывников

Путин поддержал предложение главы Бурятии об отсрочке для работающих в ОПК призывников
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Президент сообщил об этом во время встречи с рабочими Обуховского завода в Петербурге

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Бурятии Алексея Цыденова об отсрочке от срочной службы призывников, работающих в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Российские власти в ближайшее время примут соответствующее решение, сообщил 18 января Владимир Путин на встрече с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге.

- Что касается призывников, которые призываются на срочную службу: с учётом того, что «оборонка» сейчас загружена и с учётом того, что вы работаете в три смены и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас мы изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос тоже будет решён, - сказал президент.

Он напомнил, что все работники оборонно-промышленного комплекса были освобождены от проведённой в 2022 году частичной мобилизации. «В рамках частичной мобилизации, всем работникам ОПК была предоставлена такая возможность, то есть они были исключены из этого призыва. Это примерно, по-моему, 830 тысяч человек», - добавил Путин.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее глава Бурятии Алексей Цыденов предложил ввести отсрочку от срочной службы для призывников – работников предприятий ОПК. Предложение он внёс на совещании, которое провела вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

- У нас основные – это авиазавод и приборостроительное объединение, а также военный завод в Заиграевском районе. Предложил рассмотреть возможность предоставления отсрочки от службы по призыву (срочной службы) для молодых специалистов основных производственных специальностей данных предприятий. Это позволит молодёжь после техникумов и колледжей, а также и после вузов привлечь сразу на эти предприятия, - написал тогда в своём телеграм-канале Алексей Цыденов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
Власти республики рассказали, где работают «Патриоты Бурятии»
Власть, 11.03.2026
В регионе завершается обучение участников программы подготовки управленческих кадров
Герой России посетил Иволгинский район Бурятии
Власть, 10.03.2026
В республике работала делегация из Иркутской области
Полпред в ДФО поздравил жительниц округа с Международным женским днём
Власть, 08.03.2026
Им пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго
^