24 марта

Популярное

В Бурятии растёт число жалоб на злостных алиментщиков

В Бурятии растёт число жалоб на злостных алиментщиков
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
За год их стало на чёртову дюжину больше

На днях уполномоченный по правам ребёнка в РБ Вероника Штыкина провела личный приём по вопросам, связанным с алиментными обязательствами. К ней обратились жители республики, столкнувшиеся с невыплатами на содержание детей.
 
- Мы детально разобрали каждый случай, дали консультации о механизмах взыскания и мерах воздействия на должников – от административной до уголовной ответственности, – написала Штыкина на своей странице во «ВКонтакте».

В ушедшем 2025 году она получила 44 обращения по теме алиментов. В 2024-ом было 31, в 2023-ем – 27. Уполномоченный отметила: дети алиментообязанных не должны чувствовать себя обделёнными.
 
- Это просто финансовая обязанность, а родительский долг и вклад в будущее ребёнка. Не ждите применения принудительных мер – исполните свои обязательства добровольно, – отметила детский омбудсмен. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^