16 июня

Популярное

Минобраз Бурятии временно возглавил замминистра

Минобраз Бурятии временно возглавил замминистра
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Ситуация с министром образования и науки Бурятии пока в подвешенном состоянии

Исполняющим обязанности министра образования Бурятии сейчас является замминистра – председатель комитета экономики и кадровой политики Доржи Ангархаев. Он и.о. министра уже две недели – на период отпуска министра Баира Жалсанова до 9 апреля. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе минобрнауки республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня министр образования и науки Баир Жалсанов написал на имя главы Бурятии прошение об отставке по собственному желанию.

Совсем недавно в министерстве образования и науки Бурятии, а также в комитете по образованию администрации Улан-Удэ состоялись обыски. Связано это с уголовным делом по статье «Мошенничество», возбуждённом на руководителя частного детсада.

Баир Жалсанов, в свою очередь, заявил, что сам работал «честно и добросовестно». Глава Бурятии Алексей Цыденов пока не принял отставку Жалсанова. На прошение он наложил резолюцию, отправив министра в отпуск без содержания до выяснения всех обстоятельств.

Справка:

Доржи Ангархаев родился 8 марта 1968 года в Улан-Удэ. Закончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «технология машиностроения», квалификация: инженер – механик. В 1997 году также окончил Сибирский институт финансов в Новосибирске по специальности «Финансы и кредит».

Работал (1993 по 1999 годы) экономистом, ревизором в ОАО Россельхозбанк, Агропромбанк, Бикомбанк.

В 1999 -2009 годы работал в министерстве финансов Бурятии, в финансовом отделе администрации Северо-Байкальского района.

С 2009 по 2016 годы - советник первого заместителя председателя правительства Бурятии.

В январе 2016 года назначен на должность заместителя министра – председателя комитета экономики и кадровой политики министерства образования и науки Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
^