25 апреля

24 апреля

Популярное

Роспотребнадзор объяснил отмену концерта «Би-2» в Улан-Удэ

Роспотребнадзор объяснил отмену концерта «Би-2» в Улан-Удэ
Власть, 
Фанаты легендарной рок-группы возмущены отменой концерта

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии прокомментировали отмену концерта группы «Би-2» в Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», концерт группы «Би-2», запланированный на 4 апреля, перенесли из-за запрета Роспотребнадзора. Возможно, концерт состоится осенью. Об отмене мероприятия рокеры сообщили накануне вечером.

«На днях отделение Роспотребнадзора по Республике Бурятия неожиданно запретило проведение концертов в Улан-Удэ — в том числе, и наш концерт, запланированный на 4 апреля», - сообщали «Би-2».

На сегодня в республике действует режим ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавируса. Под запретом остаётся проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий, напомнили сегодня в Роспотребнадзоре.

- Да, действительно, к нам обращались организаторы концерта группы «Би-2» с вопросом о возможности его проведения 4 апреля в Улан-Удэ. И нами 3 марта был дан ответ с предложением воздержаться от проведения концерта в начале апреле и переносе на более поздний период, когда ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекции будет более благоприятной, - прокомментировал руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев, - Эпидситуация в республике на сегодня остаётся ещё напряжённой, продолжают сохраняться высокие риски инфицирования.

С конца прошлого года в Бурятии начали работу театры и кинотеатры с неполной загрузкой. На прошлой неделе завершился чемпионат России по борьбе, который собрал спортсменов со всей страны и большое количество болельщиков. Однако отметим, что на соревнования вход был по паспорту, со справкой об отрицательном результате на коронавирус методом ПЦР или методом ИХА на антиген, полученного не ранее чем за 72 часа до начала проведения соревнований.

Организаторы концерта «Би-2» сообщали, что на концерте также будут действовать ограничительные меры: социальная дистанция, частичная загрузка зала и обязательно средства индивидуальной защиты.

В социальных сетях поклонники творчества рокеров высказывают свои возмущения по поводу отмены весеннего концерта: «А почему борьбу-то свою не отменили???», «Борьбу можно, костёр можно, где собиралось 60% населения, а концерт нельзя!», «Борьба, гонки, рыбалка, опера, театры - не отменили, концерт - отменили…», «На соревнования приезжал народ со всей России, и не страшно было. На концерт пойдут только жители Бурятии. Логика?», «Мдааа... Двойные стандарты! Всё для людей», «Би-2, видимо, нежелательная группа для жителей Улан-Удэ».

Другие же обеспокоились тем, что подобные решения отпугнут других артистов и те попросту не будут включать Улан-Удэ в гастрольный график. «Скоро к нам никто не захочет приезжать», - выражают опасения пользователи.

По данным на 18 марта, в Бурятии общее число случаев заражения COVID-19 с начала пандемии достигло 35 291. Суточный прирост составил 72 человека.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^