19 мая

18 мая

Популярное

Выборы-2011: Владимир Путин считает, что принятый пакет социальных законов будет максимально обеспечивать и защищать интересы граждан

Власть, 
24-го ноября премьер-министр России Владимир Путин встретился с руководством фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

- В социальной сфере был принят пакет различных законов. Я имею в виду и по лекарствам, и об обязательном медицинском страховании, и, конечно, последний закон, комплексный. Вы знаете, как он тяжело шёл, в том числе через возможности Общероссийского народного фронта мы его дорабатывали, доктор Рошаль подключался, его коллеги, - просто до скандала практически с отдельными ведомствами правительства. Я не скажу, что закон был изначально чрезвычайно слабым и был плохо подготовлен. Там очень много сильных положений, и это была хорошая база. Но если медицинское сообщество усмотрело какие-то недочёты, обратило наше с вами внимание на то, что его нужно доработать, - я считаю, что это очень хорошо, что мы это сделали. И кстати, в этой связи хотел вам сказать о том, что тот порядок (мы его так или иначе внедряли раньше), который был применён при разработке и принятии этого закона - закона «Об основах охраны здоровья граждан», оказался очень правильным, востребованным, и его нужно тиражировать в будущем – имею в виду широкое обсуждение.

В интернете его выставили; провели обсуждение с профессиональным сообществом, причём на разных площадках - и в регионах, и в Москве; получили максимум отзывов, пожеланий и предложений; всё проанализировали, и только после этого приняли согласованное решение.

Это на самом деле тот современный способ принятия решений, который в некоторых странах достаточно эффективно сейчас внедряется, но у нас по факту уже пошёл в жизнь такой способ. И повторяю ещё раз, если мы будем действовать и дальше таким образом, мы решим в этом смысле главнейшую задачу, самую важную, - максимально будем обеспечивать и защищать интересы граждан, - сообщил Владимир Путин.

Оплачено из избирательного фонда БРО партии «Единая Россия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
^