16 мая

15 мая

Популярное

В Бурятии минимущество отмечает 20 лет со дня образования структуры имущественно-земельных отношений

В Бурятии минимущество отмечает 20 лет со дня образования структуры имущественно-земельных отношений
Власть,  Фото:Байкал-Daily
Сегодня, 28-го октября прошло торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня образования структуры имущественно-земельных отношений в Бурятии

Поздравить министерство имущественных и земельных отношений Бурятии и его министра Маргариту Магомедову пришли заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик и министр экономики Татьяна Думнова.

С поздравительной речью выступил председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, рассказав о совместной работе двух органов.

По словам Владимира Павлова в настоящий момент прорабатывается проект по узакониванию земельных участков под жилые дома, в которых по 30-40 лет живут люди, но не имеют официальных документов. Этот закон уже пытались использовать, опираясь на гражданский кодекс, который позволял до 2006 года узаконивать такие земельные участки.

- Мы прорабатываем проект федерального закона с тем расчётом, чтобы остальные граждане и не только в городе, но и в Заиграевском районе очень много таких земельных участков, смогли узаконить свои земли, - сообщил Владимир Павлов.

Следующим с докладом «О становлении и развитии имущественно-земельных отношений» выступил заместитель министра имущественных и земельных отношений Павел Дорофеев.

На торжественном мероприятии были вручены благодарственные грамоты сотрудникам минимущества, а также ветеранам отрасли, руководителям муниципальных имущественных комитетов и журналистам Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
^