25 апреля

24 апреля

Популярное

Алексей Цыденов: «Команда Бурятии» продолжит перемены в республике

Власть,  Фото:Денис Слепцов
22 июля в Улан-Удэ завершился первый форум «Команда Бурятии». В парке имени Жанаева в девяти секциях члены команды и эксперты обсудили задачи, направленные на улучшение жизни в республике, а также разработали механизмы их решения

- Первое, что показал форум, - это искреннюю заинтересованность всех участников сделать жизнь в нашей республике лучше. Есть всего два критерия, по которым можно оценить, стала ли жизнь в регионе лучше - это благосостояние, то есть конкретная зарплата конкретного жителя Бурятии и качество жизни. А это хорошее, доступное здравоохранение, качество образования, это среда обитания, то есть хороший двор, парк, дом культуры. Все идеи, которые сегодня обсуждались, направлены на достижение этих двух результатов, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

По итогам всех секций подготовлен перечень мероприятий, который ляжет в основу деятельности правительства. При этом это не альтернатива стратегии экономического развития, а механизмы её реализации. По словам главы республики, на форуме прозвучало много предложений, которые можно осуществить в ближайшее время, но были и те, на реализацию которых правительству республики потребуется длительное время и большие финансовые вложения.

- Комплекс мер, который сегодня был выработан это то, с чем мы в ближайшее время будем работать. У нас большие задачи и большая ответственность и кто будет реализовывать все эти задачи, зависит уже от выбора жителей республики Бурятия. Какой выбор они сделают, такая команда и будет работать, такие результаты мы с вами и получим. В прошлом году мы говорили о том, что приходит время перемен, часть из них вы уже видите, они произошли – это касается электроэнергии, дорог и многих других вещей, но сейчас настало время перемен для Народного Хурала и уже с новым созывом нужно двигаться дальше уже более динамично и уверенно. Поставлены большие задачи, работы много, ответственность большая, и мы надеемся на правильный выбор наших жителей, - сказал Цыденов.

Алексей Цыденов добавил, что перемены, к которым хотелось бы привести регион вместе с командой Бурятии у всех на слуху, это ликвидация третьих смен в школах, очереди в детские сады, продолжение «дорожного бума», создание новых рабочих мест, повышение зарплат. И многое другое, о чём, по словам Цыденова, за две минуты не расскажешь.

Директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых отметил, что решение собрать команду Бурятии накануне выборов и проверить то, с какими идеями кандидаты идут в новый созыв парламента правильное. На секции по развитию промышленности в регионе он рассказал, что в Бурятии на базе У-УАЗ будет создан центр компетенции по производству лопастей для всех типов вертолётов Ми-8.

Перемены, которые произошли в республике активизировало и молодёжь. Так, на форуме можно было встретить много молодых, активных людей, которые высказывали свои идеи. Среди них Инна Ивахинова, Антон Махов, Чингис Матхеев, Александр Бардунаев и других.

- Когда мне предложили принять участие в выборах в составе команды Бурятии, я сразу же дала положительный ответ и на это у меня есть несколько важных причин. Во-первых, я, как и многие молодые люди ждала перемен в Бурятии и с приходом Алексея Самбуевича стало понятно, что эти перемены наступили. Во-вторых, я считаю, что эти перемены, мы должны делать сами. Своим примером мы должны показывать, что в Бурятии можно жить лучше и работать на процветание Родины. Именно поэтому в свое время я не уехала из Бурятии, а основала здесь свою шахматную школу и сейчас обучаю детей, для того, чтобы в будущем они стали чемпионами. В-третьих, я считаю, что в нашем парламенте нужна молодёжь, новые взгляды, новые решения, кому как не нам нести их туда. Команда Бурятии объединила опыт и молодость, и вместе мы сможем добиться больших результатов, - отметила Инна Ивахинова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^