19 марта

18 марта

Популярное

В День Победы депутат Хурала Бурятии наехал на сотрудника ДПС

В День Победы депутат Хурала Бурятии наехал на сотрудника ДПС
Власть, 
Сам депутат Сергей Мезенин представил абсолютно иную картину происшествия

Депутат Народного Хурала Сергей Мезенин стал фигурантом ДТП, произошедшего в Улан-Удэ в День Победы. Его обвиняют в умышленном наезде на сотрудника ГИБДД, да ещё и в пьяном виде, однако сам депутат опровергает подобную информацию.

Сообщение о ДТП с участием Мезенина появилось сегодня в соцсетях. 

«Здравствуйте! У меня такая история. 9 мая на моего знакомого сотрудника гаи совершил наезд депутат НХ ещё и нетрезвый! Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. После ругани взял и наехал, уронил на асфальт парня. Неужели чиновникам можно все?» – говорится в сообщении.

В подтверждение своего заявления пользователь, оставшийся анонимом, прикрепил к посту часть некого официального документа с фабулой произошедшего. 

Согласно написанному в нём, в 10:30 утра водитель внедорожника «Тойота Ленд Крузер», 57-летний депутат Народного Хурала Бурятии Сергей Мезенин, совершил умышленный наезд на 34-летнего лейтенанта ДПС. Сотрудник осуществлял безопасность дорожного движения одного из мероприятий празднования Дня Победы. Автоинспектор получил ушиб мягких тканей и коленного сустава. Ему оказали помощь в БСМП и отпустили домой. Он был трезв. В этом документе также утверждается, что водитель был привлечён за управление в состоянии опьянения. 




Сам Сергей Мезенин подтвердил «Байкал-Daily», что инцидент с наездом имел место быть. Но обстоятельства, по его словам были противоположными. В частности, Мезенин опроверг информацию о том, что был нетрезв и совершил умышленный наезд. 

- Там не так было. Парень картинно упал перед машиной. Я все пояснения дал МВД. Сейчас идут разбирательства. Алкогольное опьянение я тоже объяснил. Ничего этого не было. Буду доказывать, - заявил депутат. 

В свою очередь, в пресс-службе МВД по Бурятии подтвердили (не раскрывая имён) факт наезда на сотрудника ГИБДД и составления на водителя протокола за управление в состоянии опьянения. 

- В отношении водителя, совершившего наезд на сотрудника ГИБДД, составлен протокол по ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), - сообщили в МВД.

Справка:

Сергей Мезенин - один из «старожилов» Народного Хурала. Является депутатом четырёх созывов, с 1998 года. В этом созыве был избран по одномандатному избирательному округу № 27.

Мезенин родился 22 июня 1960 года. Окончил Бурятский государственный педагогический институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Кандидат социологических наук. Имеет награды «Отличник народного просвещения», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётное звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^