16 мая

15 мая

Популярное

В Улан-Удэ пройдет 21-ая сессия Народного Хурала Бурятии

Власть, 
Сегодня начнет работу 21-ая сессия Народного Хурала республики

В повестке сессии 53 вопроса. Еще два вопроса – о зимовке скота и целевом использовании субсидий на поддержку малочисленных народов – будут рассмотрены в ходе «Правительственного часа».

В ходе сессии прозвучит послание президента Бурятии народу и Народному Хуралу республики. Это вопрос значится первым.

Вторым вопросом повестки станет переименование названия президент республики в главу Бурятии. Напомним, на состоявшемся несколько дней назад Совете Народного Хурала фракция КПРФ выступила против переименования, мотивируя это тем, что «не следует торопиться», но депутаты не поддержали предложение коммунистов.

Еще одним вопросом, который привлек особое внимание СМИ, станет проект постановления Народного Хурала о даче согласия президенту на назначение Эрдэма Дагбаева на должность генерального директора ГУП «Издательский дом «Буряад Yнэн» – главного редактора газет «Бурятия» и «Буряад Yнэн». Этот вопрос внесен главой Бурятии, а докладчиком выступит заместитель председателя правительства республики – руководитель администрации президента и правительства Бурятия Петр Носков.

Прозвучит на сессии и вопрос об утверждении нового заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры. На эту должность претендует Николай Зубарев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
^